Уважаемые родители!

На основании Указа Президента Российской Федерации от 02.04.2020 № 239 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории РФ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID -19)» и распоряжения Губернатора Ростовской области от 16 марта 2020 года № 43 «О введении режима повышенной готовности на территории Ростовской области и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»  МБОУ СОШ № 5 г. Азова с 06.04.2020 года переходит на дистанционное образование с целью соблюдения профилактических мер.

Расписание при переходе на дистанционное обучение не изменилось.Продолжительность электронного занятия непрерывной работы за компьютером (согласно требованием СанПин о продолжительности непрерывного применения технических средств) не превышает нормы:

• 1-2 классе – 20 минут,
  • 3-4-м классе – 25 минут,
  • 5-6-м классе – 30 минут,
  • 7-10 – до 35 минут.

Дистанционное обучение в МБОУ СОШ №5 г. Азова ведется преимущественно с применением образовательных платформ Учи.ру (все учащиеся школы зарегистрированы), ЯКласс, а так же с применением мессенджера WhatsApp и электронной почты.

Просим предельно ответственно отнестись к данной форме обучения, контролировать выполнение домашних заданий, а также неукоснительно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора по соблюдению правил профилактики вирусных заболеваний. В том числе исключить пребывание детей в местах массового скопления людей.