Крымская весна 2022

2022

8 лет назад –  Крым воссоединился с Россией. В нашем календаре  добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией.

С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны, развития интереса к историческим событиям в нашей школе с 15 по 18 марта прошли мероприятия, посвященные Дню воссоединения Крыма с Россией.

На классных часах учащиеся  узнали о судьбе полуострова в период Османских войн и вхождение в состав России в 1783 году. Особое внимание было уделено роли Крыма в Великой Отечественной войне и героической обороне Севастополя, совершили увлекательную экскурсию по полуострову, познакомились с достопримечательностями и географическими особенностями. Ребята 1-11 классов приняли участие в акциях и флешмобах, рисовали рисунки, читали стихотворения.

Подводя итог мероприятиям, был сделан следующий вывод: «Историческая связь Крыма и России очевидна и неоспорима, страницы истории, на которых Крым – часть Российской истории – это история одной страны – России».