Терроризму - нет

2020

Во исполнение муниципальной программы города Азова «Обеспечение общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Азове», в  соответствии с планом спортивно-массовых, культурно-досуговых и воспитательных мероприятий  на 2019-2020 учебный  год, в целях реализации профилактических мероприятий, антитеррористической и антиэкстремистской направленности, воспитывающих толерантности и повышения бдительности обучающихся в МБОУ СОШ №5 г.Азова 24-25 ноября прошли информационные мероприятия в памяти жертв теракта в скоростном поезде  "Невский экспресс". Учащиеся 9-11 классов посмотрели документальный фильм «ЭТО БЫЛ АД» – КРУШЕНИЕ «НЕВСКОГО ЭКСПРЕССА» КАК ЭТО БЫЛО НА САМОМ ДЕЛЕ. Далее прошло  обсуждение фильма, поднимались вопросы, разъясняющие сущность терроризма, экстремизма и его общественной опасности, формирование стойкого неприятия идеологии насилия.

В 5-7 классах 26 ноября прошли классные часы «Современный терроризм» с просмотром видеоролика «Антитеррор для детей». Учащиеся получили представления о терроризме и его проявлениях, убедились в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов.