Конкурс национального костюма

2020

26 ноября в  МБОУ СОШ №5 г.Азова состоялось мероприятие по гармонизации межэтнических отношений в рамках «150 культур Дона» - Конкурс национального костюма.

Учащиеся 1-11 классов  представили  на выставку куклу в национальном костюме. Представители от каждого класса рассказали и о повседневном национальном костюме, и о праздничном, который надевают по особым случаям.

Традиционный костюм – это своеобразная летопись, которая через века рассказывает нам об образе жизни народа, о его истории и душе.

Участники выставки не только посмотрели костюмы, но узнали о традициях, быте, истории, мировоззрениях 16 народов, проживающих на Дону.

Гости выставки, председатель Попечительского Совета школы, Сердюков Руслан Станиславович, и  Щекотина Татьяна Александровна отметили  высокую значимость мероприятия, которое формирует чувство  единения народов Дона.

news news news news news