Международный день прав ребенка в МБОУ СОШ № 5

2022

20 ноября 1989 года Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка, обязывающих все страны обеспечить детям хорошую жизнь и счастливое детство. В МБОУ СОШ № 5 города Азова этот праздник отмечается ежегодно.

18 ноября 2022 года в МБОУ СОШ № 5 города Азова классные руководители совместно с уполномоченным по правам ребёнка в школе провели классные часы, игры, просмотры фильмов посвященные Всемирному дню ребенка. С самого утра в школе царила праздничная атмосфера. Радостные лица, боевой настрой, командный дух. Это не просто праздник, но и день, который помог бы обратить внимание общественности на проблемы детей во всем мире, а также на взаимопонимание между миром детей и миром взрослых.

Еще на уроках в школе учащиеся узнают о своих гражданских правах и не боятся высказывать собственное мнение. Детей с ранних лет учат основам безопасности жизнедеятельности и правилам оказания первой помощи.

Все это произошло благодаря Всемирному дню ребенка, главной и единственной задачей которого всегда были защита и сохранение детей, обеспечение достойного уровня жизни в любом уголке планеты, независимо от расы, пола и социального класса.