Областная акция «Заметный пешеход»

2021

Учащиеся МБОУ СОШ №5 г.Азова с 15 - 21 октября 2021 года приняли участие в областной широкомасштабной акции «Заметный пешеход».

Цель Акции: снижение детского дорожно-транспортного травматизма, формирование правовой грамотности и правовой культуры в области обеспечения безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних пешеходов, популяризация использования световозвращающих элементов.

Такие мероприятия  формируют у несовершеннолетних участников дорожного движения высокий уровень правового сознания и правовой культуры; разъясняют о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время.

Учащиеся начальных классов  продемонстрировали световозвращающие брелоки и наклейки, которые разместили на одежде и рюкзаках. А ребята 5а класса сделали  памятку-листовку для школьников о необходимости использования световозвращающих элементов в тёмное время.