Подача заявления

Прием заявлений

В соответствии с пунктами 11-12 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденного приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 № 1400 (далее – Порядок), для участия в едином государственном экзамене (далее – ЕГЭ) в 2023 году обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования, должны подать заявление, с указанием выбранных учебных предметов, по которым планируют сдавать ЕГЭ, до 1 февраля в МБОУ СОШ № 5 г. Азова.

Заявления на участие в ЕГЭ подаются участниками ГИА, ЕГЭ лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документа, удостоверяющего их личность, или уполномоченными лицами на основании документа, удостоверяющего их личность, и оформленной в установленном порядке доверенности.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления предъявляют дополнительно копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а обучающиеся – дети-инвалиды и инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы в целях создания условий, учитывающих состояние здоровья и особенности их психофизического развития во время проведения ГИА.

Одновременно сообщаем, в соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 26.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» родитель (законный представитель) обучающегося или сам обучающийся, если он на момент подачи заявления является совершеннолетним, дают свое письменное согласие на обработку персональных данных участника ГИА.

Выпускники текущего года подают заявление на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, в том числе в форме ЕГЭ, в образовательную организацию, в которой они осваивают образовательные программы среднего общего образования.

При регистрации на участие в ЕГЭ, ГВЭ необходимо иметь при себе паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность.

Для выпускников прошлых лет:

С 1 декабря 2022 года до 1 февраля 2023 года – сроки подачи заявлений на участие в ЕГЭ, ГВЭ в 2023 году на территории г. Азова. Место регистрации Управление образования г. Азова, по адресу: Кондаурова, 53/47, каб. № 3 с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 13.48).

1. проведение ЕГЭ в 2023 году предусмотрено в досрочный период (март – апрель 2023 года) и дополнительные сроки (резервные дни основного периода – июнь 2023 года).
  2. Выпускники прошлых лет будут сдавать ЕГЭ в отдельных ППЭ, в которых не будет участников других категорий.
  3. Для поступления в ВУЗ выпускникам прошлых лет нужна математика профильного уровня. Выпускники прошлых лет на ЕГЭ не имеют права сдавать математику базового уровня.

Заявления на экзамены принимаются до 01.02.2023 включительно.

Заявление на ИС 2022-2023

Заявление на ГИА 2022-2023