День правовой помощи 2022

телефон 6-89-23, факс (86342) 6-70-49

От______.___________№___________

На _____________________ № _______

Информация о мероприятиях в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям 2022 году МБОУ СОШ  № 5 г. Азова

Участники мероприятий

Количество участников

16.11.2022г

Онлайн классный час «Защита прав несовершеннолетних».Административная ответственность(7-11кл)

Социальный- педагог

17.11.2022г

Конкурс рисунков «Моя карта моих прав»

7-9класс

77чел

18.11.2022г

Семинар «День правовой помощи детям»

Психолог-психолог

Социальный- педагог

Старшая вожатая

9-11кл

67чел

18.11.2022г

Размещение Памяток в чат родителей

«Правила о ведения для ваших детей», «Самовольный уход», «Жесткое обращение»

1-11класс

Отчет о проведении мероприятий к Всероссийскому дню правовой помощи детям в МБОУ СОШ №5 г.Азова.

В  соответствии с планом работы школы в период с 16.11.2022 по 18.11.2022 был проведен ряд мероприятий, посвященных Всероссийскому дню правовой помощи детям.

Мероприятия проведенные в МБОУ СОШ№5:

1. В ОУ был оформлен стенд «Права ребенка». Информация на стенде предоставлена достаточно просто и доступно не только для подростков,  и для учащихся начальной школ.
  2. Была оформлена книжная выставка «Тебе о праве-право о тебе».
  3. Во всех классах. с 1-по 9, были проведены классные часы на тему: «20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям». В родительский чат были размешены памятки: «Правила о ведения для ваших детей», «Самовольный уход», «Жесткое обращение».
  4. В 7-9 классах проведен конкурс рисунков «Моя карта моих прав».
  5. Во всех классах. с 1-по9, были проведены классные часы на тему: «20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям». В родительский чат были размешены памятки; «Правила о ведения для ваших детей», «Самовольный уход», «Жесткое обращение».
  6. В 9-11 классах прошел семинар на тему «День правовой помощи».

В мероприятиях, проведенных в школе, были задействованы все возрастные категории учащихся МБОУ СОШ№5, начиная с начальной школы и заканчивая старшими классами. За отчетный период среди учеников 1-11 классов в мероприятиях приняло участие 347человек. Таким образом, проведение мероприятий, приуроченных к всероссийскому дню правовой помощи детям, позволило сформировать у школьников основы политической культуры, гражданской зрелости.

Педагог-психолог                                                             Л.А.Ральникова