Казачья школа

Мероприятие, посвящённое творчеству Н. Туроверова

19 марта в школе прошло литературно-художественное мероприятие, посвящённое творчеству Н. Туроверова. Активное участие в уроке «Перед Господом не постесняюсь называться Донским казаком» приняли учащиеся 9 класса.

Конкурс «Юный Атаман»

В преддверии Дня защитника Отечества среди учащихся 7-х классов прошел конкурс «Юный Атаман». Конкурс состоял из трех этапов: викторина «История казачества», защита проекта «Казачьему роду нет переводу!», казачий диктант «Донские казаки». Организовали мероприятие учитель истории Пила Л.В. и зам. директора по ВР Овчинникова И.Н.

Открытый урок ко Дню Российского казачества

Приказ о присвоении областного статуса Казачье

Анализ работы по казачеству

Я помню! Я горжусь!

Одним из этапов военно-патриотической игры «Знамя Победы» праздника микрорайона «Я помню! Я горжусь!» была интеллектуальная станция «Казаки Донского края в годы Великой Отечественной войны».

Учащиеся школы рассказали о подвигах Степана Ивановича Здоровцева, советского лётчика, одиного из первых Героев Советского Союза, удостоенных этого звания за участие в Великой Отечественной войне; Константина Иосифовича Недорубова — Герое Советского Союза, полного кавалера Георгиевского креста, командира эскадрона, гвардии капитана, подхорунжего Казачьих войск; Селиванова Алексея Гордеевича - первого командира 5-го гвардейского Донского казачьего кавалерийского корпуса. . В ноябре 1942 года онвозглавил 5-й Донской казачий кавалерийский корпус. В составе Закавказского и Северо-Кавказского фронтов сражался за Кавказ.