Информационно-методические материалы

Ссылки на разделы сайта Минобразования Ростовской области с нормативно-методической документацией

1. Справочная информация
  2. Общее образование детей с ОВЗ и инвалидностью
  3. Обучение на дому и в медицинских организациях

Нормативная документация федерального уровня

1. Приказ Минобрнауки России от 19 декабря2014г. №1598 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья"
  2. Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 19.12.2014г. №1599 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта образования обучающихся с умственнойотсталостью (интеллектуальными нарушениями)"
  3. Концепция Федерального государственногообразовательного стандарта для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Нормативная документация регионального уровня

1. Постановление Министерства общего ипрофессионального образования Ростовской области от 28.03.2014 г. №1 "Обутверждении Порядка регламентации и оформления отношений государственной имуниципальной образовательной организации Ростовской области и родителей(законных представителей) обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, атакже детей-инвалидов в части организации обучения по основнымобщеобразовательным программам на дому или в медицинских организациях"

Нормативная документация муниципального уровня

1. Документы управления образования г. Азова