13 марта в МБОУ СОШ№5 в школе прошел семинар по теме: Профилактики ПАВ психоактивных веществ и антинаркотической направленности

Цели недели:

• предупреждение распространения наркомании, формирование негативного отношения к незаконному обороту наркотических и психотропных веществ;
  • популяризация здорового образа жизни, вовлечение молодежи в добровольческую деятельность, развитее гражданской активности молодёжи.

Проведены следующие мероприятия:

• оформлены стенды с актуальной информацией профилактической направленности;

Провела лекцию по теме: «Профилактики вредных привычек». «Профилактика ЗОЖ и употребление ПАВ, ВИЧ» в МБОУ СОШ №5 с несовершеннолетними специалист по профилактике ГБУРО «Наркологического диспансера» Ряскова Т.Р.

• Прошел конкурс на лучшее оформление плаката «Профилактики вредных привычек».
  • Социальным педагогам и педагогам – психологам проведены профилактические и коррекционные беседы с учащимися группы риска.
  • Зам. ВР и педагог  психолог  провели беседу «Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ». Они рассказали о том, что наркомания - антисоциальное и вредное для здоровья явление. Особо заострили внимание на опасных последствиях первого употребления наркотических веществ. Также они рассказали ребятам об уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических веществ.