Всероссийский экологический урок «Изменение климата в России»

2022

В последние 100 лет климат на планете стал меняться, началось потепление. Учащиеся 2-3 классов познакомились с этой проблемой, приняв участие во Всероссийском экологическом уроке «Изменение климата в России». Под руководством учителя географии Костенко Т.И. школьники узнали понятия погода и климат, причины изменения климата, выяснили, что главной причиной изменения климата в наши дни является хозяйственная  деятельность человека. Они с интересом  посмотрели анимированную презентацию по теме, с удовольствием  играми в игру «Взгляд в будущее». Учащиеся порассуждали, какие действия человека в повседневной жизни приводят к увеличению углекислого газа, и повышению температуры. В конце урока сделали книжку-памятку, которая поможет им ничего не забыть и поделиться полученными знаниями с друзьями и семьёй.